"

Библиотекари Хасавюртовского района проводят мероприятия по организации досуга детей на время летних каникул

Фото:
851
1 минута
С 9 по 12 июля библиотекари Хасавюртовского района провели акцию с юными читателями поселений «Неделя детской книги», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Библиотекарь Аксайского филиала Центральной библиотечной системы Алена Гитинова отметила особенности проведения акции в часы летнего досуга. «Лето – прекрасная пора время действий, пробы и проверки своих сил, время отдыха и подготовки к новому периоду работы. Возникает закономерный вопрос, чем занять ребят во время каникул, чем заполнить свободное время детей и подростков, как сделать так, чтобы летом им было интересно с книгой, не загружая детей. Ответ, конечно, – интересная, увлекательная и познавательная книга», – подчеркнула Алена Гитинова.

Школьные библиотекари образовательных учреждений Хасавюртовского района составили летние программы, которые включают в себя организацию игр и конкурсов на лучшее знание авторов детских произведений, развитие интеллекта школьника, воспитание бережного отношения к природе.

Так, в Нурадиловской гимназии, Октябрьской, Костекской, Дзержинской, Боташюртовской, Эндирейской и еще 10 школах провели мероприятия «Книжкина больница» и «По страницам любимых книг». К данной акции были оформлены уголки, где читатели приводили в порядок обветшалые книги, латали переплет, клеили страницы. Ребята в процессе ремонта книг научились расправлять загнувшиеся страницы и подклеивать их, обклеивать корешки цветной бумагой и обновлять обложки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела