"

В Хасавюртовском районе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

Фото:
2125
2 минуты
Сегодня, 3 ноября, в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное собрание актива района, посвященное государственному празднику – Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители республиканских и федеральных органов власти, представители политических партий, молодежных организаций, духовенство и СМИ района.

Глава администрации района Загир Боташев открыл совещание поздравительной речью: «От имени главы района Джамбулата Салавова, депутатов районного Собрания и себя лично поздравляю вас с праздником. День народного единства имеет глубокие исторические корни. Это праздник славного героического прошлого российского народа, единения, национального согласия и взаимоуважения, мира и дружбы, солидарности и патриотизма».

«Хасавюртовский район, многонациональный и дружный, где в мире и согласии проживают практически все народности Дагестана, является наглядным отражением этого знаменательного праздника. Многовековая дружба народов Дагестана, уважение и взаимопомощь, способность сопереживать в трудную минуту и вместе радоваться достижениям есть единственно правильный путь развития нашего общества и государства. Это надежный фундамент нашего процветания и созидательной  мощи, и он закрепляет главную культурно-историческую традицию нашего общества –нерушимое единство народов России», – сказал выступающий.

Об истории возникновения праздника Дня единства рассказала руководитель исполкома районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Асият Арсланханова. «Ежегодно 4 ноября страна отмечает молодой праздник современной Российской Федерации, но корни его уходят далеко в прошлое России. Только благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и события в своей истории. И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память тех поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом залог могущества и процветания России. Мы все обязаны сплотиться вокруг национального лидера – Владимира Владимировича Путина, который в новых исторических условиях вывел Россию из разброда и шатания, укрепил наше национальное достоинство, с мнением которого сегодня считается весь мир», – подчеркнула она.

О том, какие мероприятия пройдут в Хасавюртовском районе, рассказал заместитель главы администрации района Вахит Касимов. Он отметил, что во всех структурных подразделениях и организациях района пройдут торжественные собрания в трудовых коллективах. Отдел по физической культуре и спорту уже проводит культурно-массовые мероприятия в районе: соревнования по мини-футболу, волейболу и другие. Управление сельского хозяйства совместно с отделом культуры проведет выставки-продажи, ярмарки сельскохозяйственной и промышленной продукции.

Также с праздником Дня народного единства поздравили руководители отдела культуры, Управления образования, УСХ, здравоохранения и другие.

Новости раздела