"

В Хасавюртовском районе состоялось межведомственное совещание по профилактике детского правонарушения

Фото:
663
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Накануне в здании территориального комплексного центра социального обслуживания населения, состоялось межведомственное совещание структур по профилактике детского правонарушения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие начальник отдела опеки и попечительства Ренат Мусаев, начальник отдела ПДН ОМВД Тиномагомед Магомедов, инспектор ПДН Ваха Ахметханов, начальник отделения семей и детей в УСЗН Бекеев Зайнал, заведующая отделением СОД и СД Гаджиева Ума, специалисты КЦСОН.

Тема встречи – взаимодействие органов учреждения социальной защиты населения, план работы и профилактические работы с семьями состоящих на учете в целях социальной защиты населения, взаимодействие всех структур профилактики с беспризорными и безнадзорными несовершеннолетними, конструктивная координация всех структур в области профилактики детского правонарушения.

В своем выступлении главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева отметила, что активно привлекаются к работе социальные педагоги школ сельских поселений, духовенство.

«Нам важно, как проводит данная категория несовершеннолетних свой досуг. Надо сказать, что в этом году мы тесно работаем с родительскими комитетами школ сельских поселений, привлекаем общественность села, глав сельских поселений и депутатов», – подчеркнула она.

«Мы должны обеспечить организацию в общеобразовательных организациях общедоступных спортивных секций и привлекать к участию в различных спортивных мероприятиях», – дополнил инспектор ПДН Ваха Ахметханов,

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела