"

В администрации Хасавюртовского района чествовали 23 золотых медалистов

Фото:
680
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района в торжественной обстановке с участием руководства района, Управления образования, директоров школ, родителей 23 выпускникам вручили заслуженные золотые медали «За особые успехи в учении», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественную церемонию вручения провели первый заместитель главы администрации района Мамаев Багаутдин, начальник управления образования Крымсолтан Кабардиев, заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

Так, вручая золотые медали и аттестаты, Багаутдин Мамаев отметил, что в текущем году отличные знания и неутомимый труд в течение всего учебного процесса сыграли главную роль в получении столь высокой награды, что говорит об ответственности учителей и упорстве выпускников.

«Ваши старания и упорство, надеюсь, сыграют определяющую роль в выборе дальнейшей профессии. Это также итог очень большой, напряженной работы ваших учителей, родителей. Мы очень гордимся вами! Вдвойне приятно, что и в этом году в районе экзаменационная кампания прошла без нарушений и результаты отличные. Такое количество медалистов – это показатель плодотворной работы всех участников образовательного процесса. Уверен, какой бы путь вы не выбрали, вы будете достойно представлять район и республику. Счастливого вам пути, дорогие наши дети», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Крымсолтан Кабардиев отметил и труд педагогов, которые приложили немало сил к достижению высоких результатов выпускников.

Счастливые выпускники школ выходили на трибуну получать свою награду и с гордостью говорили о своих учителях, о том, что путь к заветной медали был не прост, но всемерная поддержка и вера родителей и педагогов привели их к заветному успеху. Со словами благодарности к педагогам и руководителям района также выступили родители.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела