"

В Хасавюртовском районе отметили Международный день семьи

Фото:
566
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». Накануне в учреждениях культуры и библиотеках поселений празднично отметили Международный день семьи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках празднования прошли литературные вечера, встречи с многодетными семьями, круглые столы с приглашением семейных пар, проживших 30 и более лет, встречи с заслуженными ветеранами труда и работниками отраслей района.

В районном ЦТКНР аппарат отдела культуры и ЦБМ с приглашением работников образования, здравоохранения провели круглый стол «Семья – начало всех начал». В фойе центра была развернута тематическая фотовыставка – это фотопортреты врачей, педагогов, культработников, многодетных матерей, хранителей семейного очага.  

Начальник отдела культуры Абдула Абдулаев отметил, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

«Благополучие семьи и гармоничное воспитание подрастающего поколения – это сфера общенациональных интересов, предмет совместной заботы и внимания государства и граждан. В этот праздник семьи хочу пожелать всем семьям района крепкого здоровья, семейного благополучия и еще долгих лет совместной жизни», – было подчеркнуто в обращении.

Директор центральной библиотечной системы Зульфия Абасова пояснила, что сотрудники библиотек района ведут огромную работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.

«Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные устои и культурные традиции», – заключила Зульфия Абасова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела