"

В Хасавюртовском районе на родительских собраниях обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

Фото:
487
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Накануне на базе Карланюртовской, Петраковской и Кадыротарской школ на родительских собраниях детей обсудили тему «Летний отдых-2019», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Летний период в жизни школьника – самое яркое по эмоциональной окраске время. Однотонный ритм жизни детей прерывается, происходит смена деятельности и впечатлений. С одной стороны, это время выхода излишек детской энергии, дни разрядки, а с другой стороны, зарядка новой энергией, впечатлениями, освоение на практике полученных теоретических знаний и накопление жизненного опыта. В связи с этим перед взрослыми (педагогами и родителями) стоит задача организовать досуг учащихся так, чтобы необъятная энергия детей была направлена на познание окружающего мира, на саморазвитие детей, на самостоятельное творчество. В настоящее время не все родители имеют возможность отправить своих детей в загородные лагеря, поэтому школа становится основным, а для некоторых детей единственным источником отдыха. Преимущество лагеря дневного пребывания в том, что ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни – в кругу семьи», – отметил начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

Далее вопросы организации летней оздоровительной кампании вынесла на обсуждение директор Карланюртовской школы Бадырахан Моллатаева. Она сообщила, что на каникулах на базе данной школы будет организован летний пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела