"

В Хасавюртовском районе отметили День семьи, любви и верности

Фото:
1314
2 минуты
В Центре социальной помощи семье и детям Хасавюртовского района состоялось торжественное празднование Дня семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в праздничном мероприятии приняли участие руководитель исполкома Хасавюртовского районного МО ВПП «Единая Россия» Асият Арсланханова, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Махтибек Махтибеков, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних администрации  МО «Хасавюртовский район» Наида Камилова, а также десять семей из населенных пунктов района. Кроме того откликнулись на приглашение и приехали артисты музыкально-развлекательного коллектива «Аннушка».

Открыла и вела мероприятие психолог Центра Гуля Атаева, которая коротко рассказала о значении праздника – Дня семьи, любви и верности.

«День семьи, любви и верности несет в себе посыл к сохранению чувств, теплоты отношений и взаимной поддержки. В этот день мы хотим пожелать, чтобы вам всегда хотелось возвращаться домой, где ждут и хранят верность, берегут очаг и поддерживают в минуты слабости или падения. Пусть рядом на долгие годы с вами пребудут ваши близкие, готовые в любую минуту поддержать делом, советом, а вы вознаградите их благодарностью, наполненной искренними ответными чувствами. Поздравляю всех с праздником семьи, любви и верности!» – сказала в своем выступлении директор центра Нурпат Мусаева.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятия присутствующих также поздравил заместитель начальника УСЗН Махтибек Махтибеков. От имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова поздравила участников мероприятия и Асият Арсланханова.

«Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. Благополучие семьи и гармоничное воспитание подрастающего поколения – это сфера общенациональных интересов, предмет совместной заботы и внимания государства и граждан. В этот прекрасный праздник хочется пожелать вам здоровья, счастья и семейного благополучия», – подчеркнула она.

Затем Асият Арсланханова зачитала поздравительный адрес от главы района и вручила телеграммы, приехавшим семьям. Затем всем приглашенным были вручены подарки от имени министра труда и социального развития РД Малика Баглиева.

«Мероприятие завершилось праздничным концертом»,  – заключил собеседник.

Новости раздела