"

Проблемы газовой отрасли обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
2192
3 минуты
В администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное выездное совещание филиала «Газпром Межрегионгаз Пятигорск»  в Дагестане и ООО «Дагестангазсервис», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в  мероприятии участвовали руководители, работники и специалисты газовой отрасли во главе с заместителем директора филиала «Газпром Межрегион Пятигорск» в Дагестане Адильханом  Ганакаевым, представители  служб и ведомств администрации, а также территориальных участков и абонентских  служб районов и городов Северной зоны, начальники отделов, контролеры газового хозяйства и мастера участков  территорий  Северного территориального округа  РД.

В ходе совещания были обсуждены следующие вопросы: «Общее положение газовой отрасли на сегодняшний день»; «О повышении уровня собираемости платежей за потребленный газ»; «Об уменьшении дебиторской задолженности всех категорий потребителей по платежам республики перед федеральным центром»; «Совершенствование системы учета газа, принимаемые меры и пути решения» и другие.

Открывая совещание, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов    отметил, что идея проведения  совещания в районе  позиционно правильная. «Хасавюртовский район   в плане газификации благополучный. Всего газифицировано 99,9% территории района, а единственный участок незавершенных  работ  на одной из окраин поселения  муниципалитета будет завершен в этом году», – сказал  Д. Салавов.

Пожелав участникам плодотворной и конструктивной работы, глава Хасавюртовского района предоставил слово Адильхану Ганакаеву.  «Хочу поблагодарить  Джамбулата Салавова за  созданные условия для нашего выездного расширенного совещания. Тема очень болезненная и серьезная. На сегодняшний день задолженность  республики перед федеральным центром составляет 22 млрд рублей – это астрономическая сумма. Мне было оказано высокое доверие со стороны руководства Межрегионгаза и  Главы Дагестана для стабилизации данной ситуации. Я приложу все усилия и решу эту задачу. Конечно, я в своей работе опираюсь на кадровый состав и коллектив. Тот стиль работы по сбору платежей за потребленный газ, который был до меня, я категорически не приемлю. Сейчас контролеры заинтересованы в сборе, так как им будет начисляться 2% от суммы сбора. Я добился повышения заработной платы, так как считал и считаю, что низкая зарплата контролера – прямой путь к коррупции.  

При мне создано 590 рабочих мест, и все отделения обеспечены транспортом. Со всеми работниками будут заключены договоры, ваше пребывание на работе будет напрямую зависть от ваших показателей. Да, платежи уже существенно поднялись, но этого мало», – отметил Адильхан Ганакаев.

В ходе совещания были заслушаны отчеты служб некоторых районов, по итогам которых  были приняты на месте кадровые решения.  

Далее выступили исполнительный директор «Дагестангазсервис» Ильяс Магомедов,  первый заместитель директора «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Александр Попов и другие.

Подводя итоги  совещания, Адильхан Ганакаев подчеркнул, что только совместными усилиями  сотрудников газовых служб и муниципальных властей, а также самих абонентов можно преодолеть  негативную тенденцию по сложившейся ситуации и выйти на принципиально новый уровень по погашению дебиторской задолженности.

Новости раздела