"

В Хасавюртовском районе определили передовые ветеринарные участки

Фото:
688
1 минута
17 октября в Хасавюртовском районном ветеринарном управлении состоялось итоговое совещание под руководством начальника управления Мурада Хизриева по индикаторам деятельности ветеринарных участков района за 9 месяцев 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С итогами деятельности  ветучастков ознакомил присутствующих начальник эпизоотряда Зикрулла Эмеев, который отметил важность своевременных  проведений профилактических, лечебно-диагностических мероприятий и ветеринарно-просветительной работы с населением. На текущий момент в  числе лидеров Курушский  ветучасток, Могилевский ветпункт и  Нурадиловская ветлечебница. Эти участки своевременно и качественно проводят все  противоэпизоотические мероприятия,  со 100%  охватом всего восприимчивого поголовья,  ведением учета и отчетности на вверенных участках, регулярно проводят обследования поднадзорных объектов, на должном уровне присутствует исполнительно-трудовая дисциплина.

Была отмечена хорошая работа в коллективах Казмааульского, Бамматюртовского, Чагаротарского  и Аджиюртовского ветпункта, где показатели немного уступают лидерам. Требует дополнительных усилий, по словам Зикруллы Эмеева, работа в Сивухском ветучастке и Новосельском  ветпункте.

Подводя итоги совещания, Мурад Хизриев выразил удовлетворение работой  ветеринарных участков района, призвав в дальнейшем обратить внимание на усиление просветительской  работы с населением о необходимости своевременных обращений жителей, имеющих крупный и мелкий рогатый скот, с целью профилактики и предупреждения заболеваний животных. «Наша основная задача состоит в том, чтобы все животноводческие объекты были полностью охвачены ветеринарным обслуживанием», – подчеркнул руководитель ветеринарного управления района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела