"

В Хасавюртовском районе обсудили вопросы взаимодействия депутатов с органами местной исполнительной власти

Фото:
660
1 минута
11 октября в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание по вопросам повышения эффективности взаимодействия депутатов всех уровней с органами исполнительной власти в решении вопросов общественно-политического и социально-экономического развития муниципального образования.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в работе совещания приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Хасавюртовского района Багадур Абасов, депутаты районного и сельских Собраний, руководители органов исполнительной власти по Хасавюртовскому району.

Председатель Собрания депутатов района Марат Ахаев проинформировал участников совещания о проводимой депутатским корпусом района работе. «К сожалению, не все депутаты поселений полностью реализуют свои полномочия. Многие депутаты не регулярно отчитываются перед своими избирателями. Недостаточно активно ведется работа и глав сельских поселений как председателей сельских собраний. Есть необходимость усилить деятельность в этом направлении», - подчеркнул Марат Ахаев.

Также было отмечено, что до конца текущего года планируется создать комиссию по взаимодействию с сельскими собраниями и проводить выездные мероприятия по проверке, оказанию практической и методической помощи в формировании делопроизводства в сельских поселениях.

Выступил перед собравшимися и управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов. Он обозначил ряд проблем, в которых есть необходимость принятия решения общими усилиями всех ветвей власти. В частности, это завершение строительства районной больницы и проблема с питьевой водой.

По результатам обсуждения участники приняли резолюцию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела