"

В Хасавюртовском районе обсудили вопросы развития сельского хозяйства

Фото:
525
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Накануне в администрациях сел Костек и Новый Костек состоялись выездные совещания под руководством директора Управления сельского хозяйства Идриса Загалова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие посвящено обсуждению актуальных вопросов развития сельского хозяйства, в частности, были широко рассмотрены вопросы ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, ведения похозяйственного учета в электронном виде по программе «Парус» и создания электронной базы данных ФИАС в поселениях муниципальных образований. В работе выездного совещания приняли участие главы сел, работники сельской администрации, депутаты, директора школ.    

Открывая совещание, Идрис Загалов подчеркнул, что глава района Джамбулат Салавов перед аграриями района поставил ответственную задачу в короткие сроки решить вопрос о ликвидации задолженностей по транспортному налогу. 

«Решение этих вопросов требует согласованной и активной работы всех глав и активов сел. Глава района Джамбулат Салавов на оперативном совещании с руководителями сельхозпредприятий предупредил о персональной ответственности всех участников. Вам, уважаемые коллеги, также необходимо предпринять дополнительные усилия по работе с должниками. Списки у вас есть, данные с налоговой инспекции обновлены, в помощь вам активно работает межведомственная рабочая группа», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела