"

Власти Хасавюртовского района проводят мероприятия по переходу на цифровой формат телевизионного вещания

Фото:
1035
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 июля – РИА «Дагестан». Муниципалитет готовится к внедрению цифрового формата телевизионного вещания.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в режиме активного информирования населения района о переходе и преимуществах цифрового формата телевизионного вещания в РФ, в поселениях района проходят разъяснительно- агитационные встречи с жителями.

«В рамках мероприятий, на сайте администрации района, на местном телевидении “Айташ”, в газете «Вести» размещена и периодически обновляется информация о переходе на цифровой формат.

С территориальным МФЦ заключено соглашение о том, что при обращении граждан в МФЦ на получении услуг, им разъясняются преимущества в связи с запуском сети цифрового вещания высокого качества, включающая 20 каналов и 3 радиоканала. Руководителями структурных подразделений, образования, культуры, спорта, проводятся разъяснительные беседы в коллективах. Еженедельно на совещаниях актива проходит обсуждение текущих мероприятий о ходе реализации работ с населением о преимуществах цифрового телевидения», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, для более широкого охвата духовенство района на пятничных намазах объясняет прихожанам преимущества федеральной программы развития цифрового телевидения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела