"

В Хасавюртовском районе антитеррористической теме посвятили акцию

Фото:
506
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 мая – РИА «Дагестан». На базе центра традиционной культуры народов России села Эндирей накануне прошла акция «Терроризму нет. Мы за мир!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В масштабной акции приняли участие работники учреждений культуры и библиотечной системы, представители системы профилактики безнадзорности и правонарушений, представители антитеррористической комиссии, молодежные организации поселений района, учащиеся старших классов селений Карланюрт, Генжеаул, Муцалаул и Темираул.

Открыл мероприятие начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев, который в своем обращении к участникам акции и молодежи, призвал быть бдительными, не дать себя увлечь идеологиями, противоречащими общепринятой морали, нашим обычаям, традициям, вере.

«Каждый из вас выбирает свой путь, и пусть ваш выбор будет сделан в целях достойного служения обществу, не огорчая своих родителей и слушая мудрые и жизненные наставления старших», – подчеркнул Эльмар Аджиев.

В ходе мероприятий в фойе центра культуры была развернута книжно-иллюстрированная выставка на антитеррористическую тематику. В торжественной части прошел концерт «Скажи террору – НЕТ!».

Кульминацией мероприятия стала композиция «Обнимитесь миллионы» в исполнении артиста Латипа Шаипова и воспитанников центра, в ходе которой в небо выпустили воздушные шары.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела