"

Учителя Хасавюртовского района обсудили критерии оценки Итоговых сочинений школьников

Фото:
424
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Обучающий семинар с экспертами по порядку и критериям материалов Итогового сочинения прошел в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар проводился в целях анализа профессиональных компетенций экспертов по проверке Итогового сочинения. В его работе приняли участие более 50 педагогов русского языка со всех школ района.

Методист Информационно-методического центра районного Управления образования Элиса Эстамирова ознакомила словесников с методическими рекомендациями к его проведению. Она отметила, что по результатам перепроверки некоторых работ прошлого года выявлена некомпетентность некоторых учителей по качеству оценивания работ учащихся.

«В текущем учебном году охват перепроверки ожидается шире, в связи с этим призываю всех членов экспертных комиссий в школах к объективности оценивания, руководствоваться строго установленными критериями. Учителя должны скорректировать свою работу в соответствии с изменениями в структуре экзаменационной работы. Надо обязательно рассмотреть критерии проверки и оценивания итогового сочинения на ШМО
и в связи с этим в школах пройдет в конце ноября пробное сочинение», – пояснила методист.

Далее в рамках семинара состоялась презентация, на которой были представлены направления Итогового сочинения. Также педагогам было рекомендовано включить в уроки по литературе отдельные практические задания, связанные с формированием как конкретного навыка, так и комплекса умений, необходимых для написания сочинения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела