"

Свыше 140 выпускников Хасавюртовского района написали ЕГЭ по обществознанию

Фото:
523
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». Свыше 140 выпускников района накануне написали Единый государственный экзамен по обществознанию на базе Кокрекской школы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

По информации источника, обществознание в этом году было наиболее популярным экзаменом по выбору. Структура экзаменационной работы по данному предмету осталась прежней. Подверглись изменениям лишь формулировки заданий второй части и критерии их оценивания. Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух больших частей. В течение четырех часов, отводимых для сдачи ЕГЭ, ученикам было необходимо выполнить 29 заданий. 

В этом году недостаточно только знание школьного курса «Обществознание». Выпускники должны были уметь раскрывать ключевые обществоведческие понятия, выделить главную мысль, показать смысловую основу понятия. 

В некоторых заданиях проверялось умение конкретизировать примерами изученные теоретические положения и понятия. Все эти новшества призваны помочь экспертам увидеть, сможет ли полученные знания выпускник применить на практике.

Проходной балл по обществознанию в этом году, как и прежде, 42 балла. Результаты испытаний по обществознанию станут известны 24-25 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела