"

Руководство Хасавюртовского района приняло участие в мероприятиях, посвященных 15-ой годовщине разгрома бандформирований

Фото:
954
1 минута
Глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов принял участие в Новолакском районе в мероприятии, посвященном 15-летию разгрома  международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году, и 70-летию образования Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Мероприятия начались с церемонии возложения венков к мемориальной доске павшим милиционерам Новолакского РОВД, минутой молчания в память мужественных героев, отстоявших свой район, свою республику, территориальную целостность России.

Джамбулат  Салавов  передал приветственный адрес  и ценный подарок руководству Новолакского района. В обращении отмечены трагические для Новолакского района и всей республики дни, когда народ показал мужество славных сынов и дочерей Дагестана, отстоявших свою землю, проявив единство, мужество и героизм.

Управление культуры Хасавюртовского района представило небольшую культурную  программу  с участием  детского  хореографического  ансамбля «Радуга» и солистки вокального ансамбля «Эхо гор» Джамили  Индирбиевой. Мероприятие прошло в теплой  дружественной  атмосфере.

Также первый заместитель главы администрации  Мурад Хизриев по поручению главы Хасавюртовского района  Джамбулата  Салавова  выехал в Ботлихский район, где принял участие в мероприятиях, посвященным Дню единства народов и 15-летию разгрома вооруженных бандформирований.  Еще одну важную дату в этот день отметил муниципалитет – это 85-летие Ботлихского района.

Мурад Хизриев передал руководству района приветственный адрес и ценный подарок от имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова, где были выражены слова поддержки и благодарности  жителям  района, защитникам  своей земли.

Новости раздела