"

Республиканский фестиваль «Танцы без границ» прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
450
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района 9 ноября прошел первый Республиканский открытый фестиваль «Танцы без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, которое состоялось по инициативе республиканского Молодежного центра министерства по делам молодежи Республики Дагестан, организовали и провели отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Хасавюртовского района. Активное участие в конкурсе-фестивале приняли танцоры из Кизилюртовского, Унцукульского, Бабаюртовского районов, городов Махачкалы и Хасавюрта.

«Целью и задачами фестиваля послужили не только повышение исполнительского мастерства участников, развитие и поддержка творческих коллективов, но и выявление талантливой молодежи – одаренных детей и укрепление дружественных и культурных связей между молодежью Республики» - подчеркнул начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, открывая торжественную часть конкурса.

«Фестиваль прошел празднично и ярко, юные участники – танцоры показали высокий класс современного танца, ярко показав национально – этническую культуру в молодежной среде. Жюри было в замешательстве, настолько все были органичны и показали достойное выступление. Но условия конкурса должны были определить лучших.   1-е место занял ансамбль «Мих Х» ДШИ №7 г. Махачкалы, 2-е место – танцоры из Унцукульского района и 3-е место – ансамбль из Бабаюртовского района. Им были вручены Кубки с соответствующими дипломами, остальные участники удостоились Благодарственных писем министерства молодежи РД и поощрительных призов», – подвела итоги фестиваля главный специалист отдела по делам молодежи Дженнет Адилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела