"

Общественная палата Хасавюртовского района проинспектировала работу учреждений здравоохранения

Фото:
1069
2 минуты
Общественная палата Хасавюртовского района 22 июня провела инспекцию учреждений здравоохранения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель Общественной палаты района Калсын Акгезов совместно с председателем Комиссии по здравоохранению ОП Зауром Алхаматовым и членом комиссии Валимат Кебедовой провели инспекционные рейды по ознакомлению с работой отдела здравоохранения района в части лечения, обслуживания и лекарственного обеспечения населения.

В ходе рейда общественники ознакомились с деятельностью участковых амбулаторий сел Османюрт, Боташюрт, районных больниц, расположенных в селах Аксай и Кокрек, а также фельдшерских пунктов поселений района.

Проверки проводились в соответствии с законодательством РФ и с целью реализации и защиты прав граждан на доступную и качественную медицинскую помощь, повышение эффективности деятельности учреждения здравоохранения и в целях улучшения ситуации в системе здравоохранения района. Рейд показал, что работники вышеуказанных лечебных учреждений района добросовестно и ответственно выполняют свои обязанности по лечению, профилактике, обслуживанию и лекарственному обеспечению населения района. Все амбулатории и больницы 100% обеспечены специалистами. Специалисты своевременно проходят курсы повышения квалификации. В помещениях соблюдается стерильная чистота, коридоры оформлены наглядной агитацией по профилактике заболеваний. Ни в одном учреждении проблем с лекарствами не было.  

Комиссия побывала во всех этих учреждениях, встретилась с коллективами лечебниц, поздравила их с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, и пожелала успехов в их нелегкой, но очень важной деятельности – обеспечении здоровья граждан на вверенной им территории.  

Подводя итоги рейда, председатель Общественной палаты Хасавюртовского района Калсын Акгезов, отзываясь о деятельности медучреждений, отметил, что лечебные учреждения на территории района выполняют огромный объем работы по оказанию стационарной и амбулаторной медицинской помощи населению.  

«Медицинские работники соответствуют занимаемой должности. Корпуса некоторых амбулаторий и больниц являются не типовыми медицинскими сооружениями, а приспособленными зданиями, и нуждаются в капитальном ремонте. Но в то же время надо сказать, что администрация района и отдел здравоохранения делают все возможное для создания комфортных условий работникам лечебных учреждений района для решения задачи оздоровления населения. Особо хочется отметить, что коллективы амбулаторий и больниц во главе с главными врачами благоустраивают территории лечебных учреждений, обеспечивая пациентам зоны отдыха и общения. Итоги рейда мы обязательно позже обсудим на совете ОП района», – подчеркнул он.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела