"

На совещании руководителей образовательных учреждений Хасавюртовского района обсудили ход проведения экзаменов

Фото:
646
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». На базе филиала ДГУ 2 июня состоялось расширенное совещание дирекции Управления образования района с директорами школ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие директор центра занятости населения Исмаил Даниялов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы №8 по Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому району и городу Хасавюрту Казум Гаджиев.

Открывая совещание, начальник РУО Абдула Абдулаев отметил, что ЕГЭ и ОГЭ на пунктах приема экзаменов проходят в штатном режиме.

«Серьезных замечаний со стороны уполномоченных ГЭК по ходу экзаменов не было, но есть рабочие моменты, на которые директорам школ следует обратить внимание. Это организация сопровождения выпускников на пункты, наличие паспорта и приказа директора у сопровождающего», – заключил Абдула Абдулаев.

«На сегодняшний день проверены почти все образовательные учреждения. Во всех учреждениях образования имеется кнопка экстренного вызова (тревожная кнопка), в основном они работают. Также в ходе осмотров были проверены основные и запасные эвакуационные выходы, планы эвакуации, стрелки, таблички с номерами телефонов вызова пожарной охраны, электронное оповещение, перезарядка огнетушителей. Это всё в образовательных учреждениях имеется, только необходимо время от времени проводить инвентаризацию. Согласно плану противопожарных мероприятий, есть необходимость увеличить количество занятий по отработке проведения эвакуации детей и педагогического персонала при пожаре и ЧС», – подчеркнул Казум Гаджиев.

Об оформлении паспортов безопасности образовательных учреждений рассказал начальник АТК района Эльмар Аджиев. Он довел до директоров школ информацию о некоторых изменениях в заполнении паспорта безопасности.

Руководитель Центра занятости населения Исмаил Даниялов выступил по вопросу трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

«Принятые на работу инвалиды должны проходить через Центр занятости населения и Минтруда. Речь идёт об инвалидах, принятых на работу с июня 2018 года. Это не касается уже работающих инвалидов. В целях создания системы профессиональной реабилитации и обеспечения занятости инвалидов, а также усиления их социальной защищенности в этой области установлены квоты для приема на работу инвалидов для предприятий, учреждений и организаций, которые до вас доведены. Это федеральная программа, есть постановление главы района о трудоустройстве инвалидов в Хасавюртовском районе. К этому мероприятию привлечены все учреждения и организации района. Прошу вас отнестись к этому вопросу со всей ответственностью», – подчеркнул Исмаил Даниялов.

В заключение участниками совещания еще раз был дан анализ хода проведения ГИА-2018 в районе, были подняты вопросы своевременной реализации писем в работе с электронной почтой, рассмотрены вопросы начала косметических ремонтов школ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела