"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов шестого созыва

Фото:
489
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание совета Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. В работе заседания приняли участие председатели постоянных комиссий Собрания депутатов, работники аппарата Собрания депутатов, главный специалист юридического отдела Джамбулат Гасайниев, пресс-секретарь главы района Руслан Чораев, представители СМИ.

Открыл и провел заседание председатель Собрания депутатов Марат Ахаев, который внес на рассмотрение совета Собрания депутатов 7 вопросов для обсуждения.

О принятии решения Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав района рассказал заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов.

В своем докладе он подчеркнул, что с целью приведения Устава в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в него вносятся изменения и дополнения, на основании внесённых изменений Федеральными законами и Законом РД от 02.10.2017 года.

Также с вопросом о порядке предоставления депутатами сведений о своих доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, ознакомил Магомед Лабазанов.

По его словам, порядок разработан в целях совершенствования системы противодействия коррупции в районе.

По вопросу о передаче органам местного самоуправления сельских поселений района, осуществление части своих полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления муниципального района, выступил заместитель управляющего делами администрации Казбек Алхаматов.

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов от 27 декабря 2017 года №15-VI СД «О бюджете муниципального образования на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» подчеркнул начальник финансового управления Бушра Алимагомаев.

Он отметил, что в уточненный план проекта решения вошли направленные свободные остатки бюджетных средств на 01.01.2018 года на дополнительные расходы по бюджетным учреждениям муниципального района. Дополнительно в соответствии со справками министерства финансов РД уточнены бюджетные ассигнования на реализацию основных общеобразовательных программ на 2018 год с целью доведения МРОТ до 11 163 рублей.

Завершил работу заседания докладом «О работе постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам Собрания депутатов» председатель постоянной комиссии Магомед Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела