"

Молодежь Хасавюртовского района приняла участие в антитеррористической акции

Фото:
604
1 минута
3 сентября в Хасавюртовском районе в районном состоялась молодежная акция «Вместе против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие работники молодежного центра, работники культуры и активисты молодежного центра в поселениях района «Наследники».

В своем выступлении директор молодежного центра администрации района Гаджимурад Коймурзаев отметил, что мировое сообщество осознало видение того, что в борьбе с распространением терроризма и экстремизма в мире, нужно объединять все здоровые силы общества. «Бесчеловечные акты терроризма лишают мир будущего, спокойствие граждан под угрозой. Мы, молодежь района, выражаем свою солидарность в решительном пресечении любых действий, направленных на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. Международный терроризм – это угроза самой сути мирного существования народов и только единая сплоченность общества и государства способна победить и искоренить это настоящее бедствие современного мира», - подчеркнул представитель молодежи района.

В своих выступлениях представители администрации района, работники культуры и граждане, по словам источника, выразили единодушное осуждение сущности терроризма, поддержали мысль о том, что только объединившись мы сможем противостоять терроризму не только национальному, но и международному.

В завершении мероприятия его участники провел акцию по раздаче буклетов с антитеррористической тематикой и подготовили видеообращение к молодежи района с призывом быть едиными, бдительными и сплоченными в противостоянии террористической угрозе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела