"

В Хасавюртовском районе обсудили экологическую обстановку на территории лесного фонда

Фото:
733
2 минуты
Руководство лесничества Хасавюртовского района и представители Региональной общественной благотворительной экологической организации «Чистый воздух» 2 сентября обсудили вопросы экологии на территории лесного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вел совещание руководитель лесничества Багаутдин Мамаев, который в своем выступлении отметил, что основное направление деятельности лесничества – это экологическая обстановка на территории лесного хозяйства. «Сотрудники лесничества проводят обходы закрепленных за ними территорий лесного фонда на предмет выявления лесонарущений и составляют по выявленным лесонарущениям протокола. Так, с начала 2017 года сотрудниками лесничества составлено 33 протокола по уголовным и административным лесонарущениям. Сотрудники лесничества проводят субботники по очистке территории лесного фонда от мусора и сухостоя. Проводят мероприятия на выявление несанкционированных свалок и их ликвидации. Нами обеспечен посадочный материал для озеленения территорий парков, мемориалов, школ, амбулаторий поселений Хасавюртовского района в количестве более 13 тысяч саженцев. Мы очень рады проявленному к нам интересу организации «Чистый воздух» и надеемся на совместное сотрудничество», - сказал Багаутдин Мамаев

Руководитель РОБЭО «Чистый воздух» Омарасхаб Атаев проинформировал участников совещания о работе проводимой организацией по улучшению экологической обстановки в Хасавюртовском районе и выразил надежду, что сотрудничество с лесничеством принесет больше пользы в деле защиты экологической среды.

На совещании также выступили и крупные арендаторы земельных участков лесного фонда, которые предложили свою помощь в озеленении мечетей, школ, амбулаторий, парков в муниципальных поселениях Хасавюртовского района.

Подводя итоги встречи руководитель лесничества района предложил проводить совместные с РОБЭО «Чистый воздух» мероприятия по предотвращению нарушений Лесного кодекса РФ, по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора; арендаторам предоставить по 500 саженцев для озеленения мечетей, школ, амбулаторий муниципальных поселений Хасавюртовского района; объявить месячник по санитарной очистке территории лесного фонда. Меры, предложенные руководителем лесничества, были приняты единогласно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела