"

Хасавюртовский район принял участие в праздновании Дня народного единства в Республике Ингушетия

Фото:
1379
1 минута
Творческий коллектив Центра традиционной культуры народов России Хасавюртовского района принял участие в праздновании  Дня народного единства в Республике Ингушетия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 4 ноября в городе Назрани Республики Ингушетия состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, куда был приглашен для участия творческий коллектив Центра культуры Хасавюртовского района.

В праздничном мероприятии приняли участие представители администрации правительства Республики Ингушетия, председатель и депутаты НС РИ, представители министерств и ведомств, а также общественные организации республики. Праздничное шествие возглавил член Высшего Совета партии –Глава Ингушетии Юнус-Бек  Евкуров. Торжественное шествие, объединившее  несколько тысяч человек абсолютно разных возрастов и профессий, началось от площади  Согласия  в Назрани.  Далее его участники прошли вдоль Аллеи Победы до муниципального Дворца культуры,  где празднование продолжилось  концертом с участием звезд республики, а также и гостей из соседних республик.

По рекомендации  Дома народного творчества Республики  Дагестан  на этом празднике выступили заслуженный артист РД  Латип Шаипов  и молодой исполнитель национальных песен Рамазан Шаипов, которых  очень тепло  встретили  ингушские зрители.

«В России День народного единства становится все популярнее. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом», – отметил начальник отдела культуры Хасавюртовского района  Идрис Загалов.

Новости раздела