"

Хасавюртовский район принял участие в фестивале традиционного и классического искусства «Мой Дагестан»

Фото:
1049
1 минута
Творческие коллективы Хасавюртовского района приняли участие в Общедагестанском фестивале-конкурсе традиционного и классического искусства «Мой Дагестан» в селе Аверьяновка Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, посвященное Году культуры в России, состоялось в рамках международного форума культуры «Культурная среда и экономика кризисных территорий: поиск моделей развития». Фестиваль-конкурс проводился по направлениям: традиционная культура и классическое искусство в 4 этапа.

Творческий коллектив детского хореографического ансамбля
«Радуга» Хасавюртовского района принял участие в 3-м этапе в Северной зоне отборочного тура в номинации «Народный танец».

Также на первом совещании руководителей учреждений культуры республики по Северной зоне в программу фестиваля было включено выступление начальника управления культуры Хасавюртовского района М. Магомедалиева.

Собеседник напомнил, что на 4 этапе гала-концерта, который пройдет в Махачкале, будут подведены итоги и награждены лучшие коллективы и исполнители.

Новости раздела