"

Хасавюртовский район готовится к выборам Президента России

Фото: пресс-служба Хасавюртовского района
43
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 февраля – РИА «Дагестан». На избирательных участках района идут мероприятия по обеспечению безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Межведомственной комиссией при АТК по обследованию объектов потенциальных террористических посягательств проводятся проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности избирательных участков в сельских поселениях.

В Хасавюртовском районе сформированы участковые избирательные комиссии на 72 избирательных участках. На сегодняшний день проверкой охвачены 65 избирательных участков.

Цель данных мероприятий – принятие мер, направленных на обеспечение общественной безопасности и правопорядка в период проведения выборов, обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, проведение мониторинга общественно-политической и социально-экономической обстановки на территории муниципального района с целью выявления возможных дестабилизирующих факторов, которые могут оказать влияние в целом на оперативную обстановку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела