"

Финал Республиканского конкурса «Молодые голоса» состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
1628
1 минута
6 мая в Центре традиционной культуры народов России прошел финальный этап Республиканского конкурса по выявлению новых талантов «Молодые голоса», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Конкурс, собравший талантливых исполнителей со всей республики, стартовал в начале марта.

Заведующий отделом культуры, национальной политики и религии Идрис Загалов отметил, что финальный концерт стал волнующей развязкой масштабного проекта, в который организаторами и координатором проекта было вложено немало сил и времени.

«В финале выступили 9 ярких и талантливых участников, которые ранее прошли в слепых прослушиваниях в полуфинал, а по его итогам выступили в финале конкурса. Все номера исполнителей удивляли своей оригинальностью, каждый исполнитель продемонстрировал не только блестящие вокальные данные, но и необычайную эмоциональность и образность, что конечно, поставило жюри на тяжелый путь выбора лучших конкурсантов», - отметил он.

По итогам подсчета баллов обладателем диплома 1-й степени стал Камиль Акаев, 2-й степени – Тимур Давлетмирзаев, 3-й – степени Макка Адильсултанова.

Победителем гран-при стал Магомедрасул Рабаданов, который получил специальный приз. Также было проведено голосование на приз зрительских симпатий. Это было своего рода «народное признание», по итогам голосования которого приз получил участник финала Нариман Авшаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела