"

Духовенство Хасавюртовского района провело встречи с руководителями служб и районных организаций

Фото:
722
2 минуты
Председатель совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев провел 31 марта ряд важных и актуальных встреч с руководителями организаций и служб района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Во встречах принимал участие и специалист отдела регионального просвещения при Муфтияте РД Камиль Шайихов. С утра они посетили службу Северных электрических сетей, где встретились с начальником СЭС Магомедом Магомедовым, начальником межрайонной энергосбытовой компании Магомедом Пахрудиновым и заместителем начальника горэлектросетей Маратом Алхулаевым», – сказал собеседник.

По его словам, на встрече обсудили вопросы взаимного сотрудничества в проведении духовно-нравственных бесед с сотрудниками компании.

По завершении встречи, по словам собеседника, М. Магомедов отметил, что «вопросы, вынесенные на обсуждение, имеют огромное значение для каждого работника, так как в ходе мероприятий по взысканию задолженности среди населения или проведения ремонта изношенных сетей, возникают те или иные разногласия. Они требуют выдержки и терпимости, чему и учит ислам, как религия добра и взаимопонимания», – подчеркнул М. Магомедов.

После джума-намаза гости посетили межрайонный Военный комиссариат, где прошла встреча с Военным комиссаром подполковником Абакаром Давудовым. Участники встречи говорили о необходимости проведения бесед с ребятами, отправляющимися на службу в армию, где было отмечено, что молодежь в районе думающая, активная, и на этом этапе, служению Отчизне, мы должны быть рядом, помогать и поддерживать их.

Также в этот день прошла встреча и с директором Первомайской средней школы Магомедом Исаковым, на которой было принято решение о проведении акции под названием «Образовательные организации против терроризма, экстремизма, невежества и наркомании».

Цель акции – повышение духовно-нравственного уровня учащихся школ, воспитание школьников в духе патриотизма в атмосфере национальной культуры на примере жизни лучших сыновей и дочерей Дагестана, просвещение учащихся школ в вопросах здорового образа жизни, стремления к интеллектуальному и нравственному совершенствованию, профилактика любых проявлений радикализма, экстремизма и терроризма, профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма.

«Такая совместная и слаженная работа духовенства района, педагогов, руководителей организаций, несомненно, приносит свои плоды, результаты которых должны способствовать защите наших детей от всего пагубного и запретного», – процитировал собеседник Р. Ханмирзаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела