"

Антитеррористическая комиссия Хасавюртовского района провела выездные проверки деятельности АТК поселений

Фото:
562
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Отделом АТК района проводятся выездные контрольные проверки организации деятельности антитеррористических комиссий поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе проверок в селениях Байрамаул, Новый Костек и Новосаситли, проведённых начальником отдела АТК Эльмаром Аджиевым и ведущим специалистом Артуром Арсланалиевым, были проверены планирование деятельности АТК, порядок проведения заседаний АТК в МО, ведение нормативно-правовой документации, реализация и контроль за исполнением решений и поручений АТК в РД и АТК в МО, реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 – 2018 годы в МО «Хасавюртовский район» в 2018 году, проводимая адресная профилактическая работа с выделенной категорией лиц.

По результатам проверки Эльмар Аджиев отметил, что в целом работу АТК вышеназванных поселений, можно признать удовлетворительной, хотя имеются и отдельные недостатки, на которые было указано в протоколе проверок и даны сроки для их устранения.

Также было сказано о необходимости более широкого участия старейшин и общественности поселений, так как авторитет и мудрость старейшин села играет огромную роль в воспитании у молодежи традиционных ценностей ислама. Также для достижения положительных результатов многое зависит и от профессиональных и деловых качеств руководства поселений, которые должны выступать объединяющим фактором усилий, направленных на воспитание молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела