"

Абдулвагиту Арзулумову вручен орден «За заслуги перед Республикой Дагестан»

Фото:
767
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 июля – РИА «Дагестан». Накануне в районе министр ВД РД Абдурашид Магомедов вручил высший знак отличия – орден «За заслуги перед Республикой Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Джамбулат Салавов, почетные гости, заслуженные ветераны ОМВД и личный состав работников МВД Хасавюртовского района и города Хасавюрта.

Перед началом торжественного мероприятия министр и глава района возложили цветы у Памятника ВОВ. Далее уже в актовом зале Центра традиционной культуры народов России, вручая высший знак отличия Республики, министр подчеркнул славный служебный путь Абдулвагита Арзулумова, отметив его как одного из лучших представителей работников внутренних дел.

Свои теплые слова поздравления выразил и Джамбулат Салавов, отметив, что сегодня для района знаменательный день в честь земляка – Арзулумова Абдулвагита Абдуллатиповича по случаю его награждения Высшей наградой нашей республики – орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

«Одной из ярких личностей, внесших неоценимый вклад в сфере укрепления законности и правопорядка, является Абдулвагит Абдуллатипович, по случаю чествования которого мы все здесь собрались. Его славный профессиональный путь начался от должности оперуполномоченного уголовного розыска, но впоследствии на всех должностях, в которых Арзулумов работал, он отличался преданностью своему делу, огромным трудолюбием, профессионализмом, непримиримостью к недостаткам, требовательностью к себе и к окружающим. Эти качества и хорошие организаторские способности позволили ему успешно осуществлять в течение 11 лет руководство одним из крупных подразделений органов внутренних дел Хасавюртовского района. Более того, все 11 лет отдел, возглавляемый Абдулвагитом Абдуллатиповичем, был одним из лучших отделов МВД Республики Дагестан. На момент возглавления Абдулвагитом Абдуллатиповичем отделу трижды присуждалось переходящее Красное Знамя МВД ДАССР. Но и будучи пенсионером МВД Российской Федерации Абдулвагит Абдуллатипович продолжил свой путь – с 1999 года по настоящее время является адвокатом Адвокатской палаты Хасавюрта», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

В свою очередь, Абдулвагит Арзулумов выразил огромную благодарность руководству Дагестана, министру ВД, начальнику ОМВД России по Хасавюртовскому району, руководству района за внимательное отношение и человеческую заботу.

«Это не только моя награда – это награда всех, кто служил и погиб, честно и ответственно выполняя свой гражданский и человеческий долг. Всех, кто и сейчас в строю и защищает своих граждан от бандитов и идеологов экстремизма и терроризма. Светлая память всем, кто отдал свои жизни, и успехов в работе, кто продолжает почетную миссию по охране общественного порядка», – заключил Абдулвагит Арзулумов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела