"

Уборка зерновых культур началась в хозяйствах Казбековского района

Фото:
1239
1 минута
В сельхозпредприятиях Казбековского района началась уборка озимых зерновых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Их уборочная площадь в районе составляет 1 тыс. 572 гектара, в том числе 1 тыс. 205 гектаров озимой пшеницы и 367 гектаров озимого ячменя.

Одним из первых уборку озимых начали в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Красный октябрь». В хозяйстве под озимую пшеницу засеяно 428 га и 180 га озимого ячменя. На сегодняшний день в СПК «Красный октябрь» уже убрано 180 га озимого ячменя при урожайности 30 центнеров с одного гектара, валовый сбор составил 540 тонн.

В муниципальном унитарном предприятии «Хубар» идет уборка озимой пшеницы. Под озимую пшеницу в хозяйстве засеяно 30 га. В настоящее время в хозяйстве убрано 10 га озимой пшеницы при урожайности 22 центнера с гектара, валовый сбор составляет 22 тонны.

Уборку озимого ячменя в СПК «Красный октябрь» ведут четыре комбайна. Уборка озимых зерновых производится на отгонных землях, расположенных в Бабаюртовском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела