"

Семью погибшего участника СВО посетили в Казбековском районе

Фото: пресс-служба Казбековского района
38
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Семью погибшего участника специальной военной операции Султанмагомеда Султанмагомедова навестили в рамках цикла мероприятий «В гостях у семьи героя». Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Съемочная группа Казбековского района совместно с председателем сообщества вдов и матерей «Сила матерей» по району Аминат Абужанатовой навестила семью погибшего участника СВО Султанмагомеда Султанмагомедова из села Гуни.

В рамках встречи родители военнослужащего Саидбег и Зарема Султанмагомедовы рассказали, что их сын еще в школьные годы мечтал стать полицейским: «Окончив Гунийскую школу в 2013 году, наш сын сразу поступил в Дагестанский автодорожный институт, а в 2014 году уверенно заявил нам, что хочет добровольно пройти срочную службу и непременно во внутренних войсках. Так и случилось».

В марте 2023 года он сообщил родителям, что отправляется добровольцем в зону СВО с друзьями, и чтобы успокоить их, сказал, что заключил контракт только на три месяца.

Родители получили весть от командования о том, что их сын в одном из боёв в Могилевске был смертельно ранен. За проявленный героизм в борьбе с неонацистами Султанмагомеду Султанмагомедову присвоен орден Мужества посмертно.

От имени главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева Аминат Абужанатова вручила матери погибшего военнослужащего цветы и памятный портрет героя, изготовленный местным художником. Также родителям преподнесли денежную премию и грамоту за достойное воспитание сына.

За заботу о семьях героев поблагодарил руководство района и всех, кто организовал встречу, отец погибшего бойца.

Полный видеоматериал встречи с семьей Султанмагомедовых можно посмотреть на канале КСТ «Салатавия» в Youtube, Rutube и VKвидео.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела