"

Подготовку к проведению выборов Президента России обсудили в Казбековском районе

Фото: пресс-служба Казбековского района
34
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки к проведению выборов Президента России прошло в администрации района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении приняли участие глава района Гаджимурад Мусаев, актив муниципалитета, члены Общественной палаты Дагестана.

В рамках своего выступления председатель Комиссии ОП РД по экономической политике, вопросам развития АПК, поддержке малого и среднего предпринимательства, туризма и экологии Юкрудин Салимханов отметил, что в связи со складывающейся непростой политической обстановкой организаторы должны приложить максимум усилий, чтобы выборы прошли прозрачно и легитимно.

Гаджимурад Мусаев также подчеркнул, что Казбековский район числится передовым в разных направлениях среди муниципалитетов Дагестана, имеет большой опыт в организации и проведении выборов и обеспечивает массовую явку избирателей.

Затем зам. председателя Комиссии ОП РД по экономической политике, вопросам развития АПК, поддержке МСП, туризма и экологии Эльдар Адельшинов призвал жителей района не поддаваться распространяющимся провокациям, проводить разъяснительную работу с молодежью и не верить фейковым новостям из социальных сетей.

О ходе подготовки к президентским выборам собравшимся рассказал зам. главы района по общественной безопасности Басир Нуцалов. По его словам, все 30 избирательных участков, три из которых находятся за пределами района, оснащены всем необходимым оборудованием в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела