"

В Казбековском районе состоялось открытие Года семьи

Фото: пресс-служба Казбековского района
54
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». Накануне в большом зале Центра культуры села Дылым состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта и открытию Года семьи. 

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, открылось мероприятие вручением цветов от главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева всем представительницам прекрасной половины человечества, собравшимся в зале.

«Сегодня, в канун замечательного весеннего праздника, Международного женского дня, мы проводим открытие Года семьи в нашем районе. Как считает наш Президент Владимир Путин, большая многодетная семья должна стать нормой и философией жизни российского общества. Во время специальной военной операции долг каждого, кто находится в тылу, поддерживать семьи воинов, которые сегодня на передовой, кто защищает нашу свободу, наше право на мирную и достойную жизнь, помогать семьям раненых и погибших наших героев. 

Я горжусь нашими женщинами, в числе которых есть настоящие патриоты малой и большой Родины. Они не боятся поехать на передовую, даже потеряв сына на СВО, они находят в себе силы стать опорой и поддержкой друг для друга, разделяя горечь утраты. Я желаю всем нашим женщинам быть здоровыми, оставаться такими же прекрасными, всегда находить поддержку мужчин своей семьи, хранить баракат, тепло и уют семейного очага, прожить долго, чтобы увидеть счастливыми своих детей и внуков», – сказал Мусаев. 

Он также наградил отличившихся представительниц трудовых коллективов за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в честь Международного женского дня  8 Марта почетными грамотами. Отдельно из рук главы муниципалитета благодарность за воспитание достойных сыновей, отдавших жизни в борьбе против неонацистов, защищая Родину и народ Донбасса, получили матери погибших в зоне СВО ребят. 

На сцену также были приглашены семейные пары, олицетворяющие пример счастливой семейной жизни, в которых хранят семейные традиции, переданные им предками. Всем им вручены благодарности, цветы и памятные подарки от администрации района. 

Кульминационным моментом праздничного мероприятия стало зажжение лампады семейного очага, дав старт Году семьи в Казбековском районе. Тепло семейного очага было передано детям потерявших своих отцов в зоне СВО, с наставлением наследникам наших героев хранить и беречь очаг и тепло сердец своей семьи.

Украсили праздник музыкальные номера, подготовленные культработниками и воспитанниками ЦРР №1 «Сказка».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела