"

На общерайонном родительском собрании в Казбековском районе обсудили подготовку к проведению ГИА

Фото:
395
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В зале заседаний администрации района состоялось общерайонное родительское собрание, на которое были приглашены родители учащихся 11 классов всех школ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня собрания были вопросы по итогам ЕГЭ 2018 года, результаты пробных ЕГЭ, которые провели на днях, а также вопросы по проведению итогового сочинения и другие, возникающие у родителей вопросы.

Начальник Управления образования Магомедрасул Магомаев отметил положительные и отрицательные стороны результатов Государственной итоговой аттестации. В этом году Казбековский район по результатам ЕГЭ в так называемой «желтой зоне», что является индикатором неплохой динамики результатов Единого государственного экзамена. Всем родителям и выпускникам начальник управления пожелал настойчивости в подготовке и удачи.

По вопросу о проведении ЕГЭ в 2019 году выступила Убайдат Дадаева, ответственная по вопросам ГИА в управлении образования. Она подробно объяснила родителям, что от выбора их детей зависит успех сдачи ЕГЭ – 2019. «Необходимо контролировать детей в школе, посещать уроки детей и их дополнительные занятиях, психологически готовить детей к сдаче экзаменов», - подчеркнула Дадаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела