"

День народного единства отпраздновали в Казбековском районе

Фото:
477
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». День Народного единства отметили в центре традиционной культуры народов России в селе Дылым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник были приглашены представители организаций и учреждений района,   учащиеся школ и воспитанники детских образовательных учреждений.

Открывая мероприятие, директор ЦТКНР Зумруд Магомедова поздравила всех присутствующих с праздником.

«Мы живем в такой стране, историей которого можно гордиться. Как прекрасно, что в день народного единства мы можем говорить о том, что молодое поколение начинает интересоваться прошлым своей страны для того чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать сегодняшнюю Россию», – подчеркнула она.

В своих выступлениях заведующая ДОУ № 2 «Светлячок» Гульнара Назирбегова и директор Дома культуры села Гуни Загра Умалхатова отметили, что этот праздник особенно значим для Дагестана, в котором в дружбе, взаимопонимании и согласии живут представители разных национальностей.  

Украсило мероприятие выступления воспитанников ДОУ №2 «Светлячок» и ЦРР№3 «Журавушка», с танцевальными и музыкальными номерами, литературная композиция учащихся Гунийской гимназии, которые зрители встретили с восторгом. Завершилось мероприятие танцевальным флеш-мобом «Мы – единое целое», а всем маленьким участникам праздника достались сладости от забавного, веселого медвежонка, которого пригласили на праздник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела