"

В Казбековском районе подвели итоги проведения республиканской акции «Марафон добрых дел»

Фото:
504
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». В районе завершился ряд мероприятий в рамках республиканской акции «Марафон добрых дел», инициированной министерством по делам молодежи РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организацией и проведением мероприятий на территории муниципалитета занимался отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Целями акции завялены популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала населения.

Сегодня в администрации района заместитель главы администрации МР Ильяс Шабазов, подводя итоги акции, отметил хорошую работу специалиста отдела, ответственного за работу с молодежью, Ибрагима Дадаева.

Так, в ходе акции «Молодежь против наркотиков» специалисты отдела вместе с волонтерами распространили буклеты, пропагандирующие ЗОЖ.

Также состоялся Урок добра «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» для волонтеров школ Дылыма. Здесь проводила тренинги по командообразованию и проектированию начальник отдела Центра добровольческих инициатив Министерства молодежи РД Заина Арсанбиева.

В рамках акции «Посади дерево» в общей сложности по району было посажено 150 саженцев, больше половины из них – в райцентре. Отметим, что саженцы для посадки были любезно предоставлены начальником ГКУ «Казбековское лесничество» Ибрагимом Гусейновым.

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Казбековского района прошла благотворительная акция «Веселый доктор». «Главной задачей аниматоров было создание у ребят беззаботного настроения, желания веселиться, танцевать, принимать участие в играх. Мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в небольшом шоу, пели и танцевали вместе с аниматорами. Здорово, когда столько радостных эмоций испытывают наши дети!» – рассказала о мероприятии директор реабилитационного центра Фатима Султанмурадова. Ростовые куклы и аниматоры, проводившие акцию, представляли добровольческое объединение «Открытые сердца».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела