"

В Казбековском районе завершилось строительство нового детского сада

Фото:
686
2 минуты
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Накануне в селении Ленинаул состоялось торжественное мероприятие в честь завершения строительства помещения под группы нового детсада «Радуга», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Шесть групп этого детсада на 125 мест работали с 2015 года как филиал ленинаульского детсада «Чебурашка», а по завершении строительства нового помещения под четыре дополнительные группы все они будут работать в составе детского сада «Радуга». Документы на новый детсад находятся на стадии оформления. В новые 4 группы ребятишек примут с января 2019 года.

Глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев вместе с заместителем главы администрации Ильясом Шабазовым и председателем Собрания депутатов Гирисханом Гирисхановым побывали на мероприятии и осмотрели построенное помещение. «Хочу выразить благодарность всем, кто помогал финансами или трудом построить этот детсад. Особо отмечу работу, проведенную директором Ленинаульской СОШ № 2 Нажабат Зияродиновой по организации строительства. Именно она способствовала привлечению частных инвестиций, что позволило открыть в “Радуге” дополнительно 100 мест», – сказал глава, обращаясь к родительской общественности и педагогам.

Всех гостей праздника порадовали музыкальные и танцевальные выступления воспитанников детского сада «Чебурашка» и учеников Ленинаульской СОШ № 2.

Власти района убедились воочию, что в новом помещении все готово к приему детей. Отметим, что это уже не первый детский сад в районе, открывающийся на условиях частно-государственного партнерства, когда привлекаемые инвестиции создают материально-техническую базу, а работу педагогов оплачивает государство, обеспечивая при этом образовательный процесс в соответствии с требованиями ФГОС. Так, в начале октября на таких условиях открылся и начал работать частный детский сад «Седа», а «Радуга» начнет работу как государственный сад уже с начала следующего года. С начала учебного года очередь из 1000 детей, ожидающих места в детских садах в селении Ленинаул, сократилась на 160 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела