"

Августовское совещание педагогов прошло в Казбековском районе

Фото:
1842
2 минуты
Августовское совещание педагогов муниципалитета прошло 25 августа в Казбековском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В переполненном зале, вмещающем более 300 делегатов из 28 образовательных учреждений района, говорили о необходимости консолидации усилий, педагогической общественности, родительского сообщества и властных структур муниципалитета в деле обучения и воспитания достойной подрастающей смены, подготовленной к адаптации в современном обществе.

Каждый из выступающих, в той или иной мере затрагивал проблемы обновления школьного образования и введения инновационных подходов в подготовку старшеклассников.

«Мы не собрались здесь только хвастаться заслугами и успехами. Недопустимо, когда директор школы или завуч, или же педагог конфликтуют между собой на протяжении долгого времени – и это становится достоянием всеобщего внимания. Также в районе недопустимы такие явления, как совершение преступлений несовершеннолетними и неохват детей школьным образованием», –  высказался и.о. главы администрации МР «Казбековский район» Гаджимурад  Мусаев на открытии августовского совещания педагогов.

В десятиминутном выступлении руководитель района пожелал управлению образования к следующему году с 9-го места в 2014 г. переместиться на 5-ое место в республиканском рейтинге, успешно завершив ЕГЭ-кампанию. В конце Гаджимурад  Мусаев вместе с руководителем аппарата Адукавом Базаевым вручили почетные грамоты районной администрации отличившимся передовикам-педагогам.  

С докладом «Итоги и перспективы развития муниципальной системы образования» выступил начальник управления образования района Магомедрасул Магомаев.

Достаточно заинтересованно и эмоционально выступили в прениях: первый заместитель главы райадминистрации Ильяс Шабазов, главврач Казбековской ЦРБ Магомедрасул Латипов, преподаватель истории Дылымской гимназии им. Махмуда Салимгереева Аслипат Идрисова, директор ЕИЦ Мухтар Чупалаев и другие.

Отличившихся представителей директорского корпуса, завучей, учителей и воспитателей детсадов наградили грамотами РУО. В перерывах между выступлениями ораторов аудиторию радовали номерами художественной самодеятельности девятиклассники из Дылымского лицея и юные дарования из Детской школы искусств с. Дылым Сакинат Саидова и Мадина Асирова, исполнившие сольные номера на аварском языке. Ближе к завершению мероприятия М. Чупалаевым были вручены грамоты представителям школ и детсадов, проявивших усердие в ходе подписной кампании на газету «Чапар» во II полугодии 2014 года.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня были выработаны рекомендации августовского совещания работников образования.


Новости раздела