"

Жительниц Кайтагского района поздравили с наступающим Днем матери

Фото:
795
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в кабинете главы района прошло торжественное мероприятие, посвященное международному Дню матери, на которое были приглашены многодетные матери, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обращаясь к матерям, глава района Алим Темирбулатов отметил, что День матери – это один из самых светлых и трогательных праздников, отмечаемых в стране, он помогает глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений.

«Все мы знаем, что мама – самое святое, что есть в нашей жизни. Ближе и роднее матери никого нет. Она наша опора и поддержка, которая в трудную минуту успокоит, приласкает и пойдет на любые жертвы ради своих детей. Безгранично великое и трогательное звание матери достойно огромного уважения и величайшего почета. Куда бы не забросила нас череда жизненных событий, мы никогда не должны забывать матерей, которые отдали нам лучшие годы своей жизни, нужно чаще звонить им, общаться, навещать, помогать, стараться быть рядом с ними в трудные минуты их жизни, ведь мы им обязаны всем. Благодаря матерям мы узнаем этот мир и становимся успешными людьми. Мамы – это наше всё! Поэтому, сегодня, я хотел бы поблагодарить всех матерей собравшихся здесь и, в их лице, всех кайтагских матерей, за доброту, заботу, любовь и преданность. Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Пусть ваши дети радуют вас своими успехами, вызывая в ваших сердцах чувство гордости за них, дарят вам душевную теплоту, искреннюю любовь и заботу. Пусть никогда не забывают дорогу к родительскому дому, пусть поддерживают вас так же, как вы когда-то поддерживали их на нелегком жизненном пути. Здоровья вам, дорогие наши мамы! Благополучной и долгой вам жизни!» – пожелал Алим Темирбулатов.

Слова поздравлений в адрес собравшихся матерей на мероприятии также высказали: заместители главы администрации района Халитбек Халитбеков и Асадулла Миграбов, заместитель управляющего делами районной администрации Патимат Магомедова, и.о. прокурора района Магомедрасул Вазиров, начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Заур Джабаев.

Затем, глава района вручил всем матерям, приглашенным на торжество цветы и ценные подарки от администрации муниципального района.

Многодетная мать, ветеран педагогического труда Сайгибат Курбанова выразила слова благодарности от лица всех кайтагских матерей в адрес руководства администрации района за оказанное внимание и поддержку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела