"

Кайтагские школьники поздравили своих мам с наступающим Днем матери

Фото:
655
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Маджалисской межрайонной СОШ прошло торжественное мероприятие «Мама, милая мама, как тебя я люблю!», посвященное приближающемуся празднику – международному Дню матери, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили межпоселенческая централизованная районная библиотека совместно с Домом пионеров и школьников и администрацией Маджалисской межрайонной СОШ.

На праздник были приглашены учащиеся и преподаватели данной школы, мамы учеников, а также учащиеся из соседних школ, Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Санчинской СОШ и их родители.

Открывая мероприятие, педагог Маджалисской межрайонной СОШ Наида Гасанова, в первую очередь, поздравила всех присутствующих на празднике женщин, отметив, что День матери – это праздник, который дарит детям возможность сказать много теплых слов в адрес любимых мам и бабушек, поделиться любовью и теплом, так как за ежедневной суетой многим не часто удается проявить свои чувства и порадовать дорогих сердцу людей знаками внимания. Затем она рассказала краткую историю возникновения данного праздника на территории Российской Федерации.

«Праздник День матери объединяет всех жителей нашей страны. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла в этот мир новую жизнь. Мама для нас самый главный человек в жизни. Она дарит нам заботу, терпение и самопожертвование. Мама наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому День матери – это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Желаю всем присутствующим в этом зале матерям душевного спокойствия, крепких отношений в семье, здоровья, радости и гордости за ваших детей!» – пожелала Наида Гасанова.

В этот день в адрес собравшихся в зале матерей и бабушек слова поздравлений и пожеланий прозвучали и от ведущего библиотекаря районной библиотеки Марият Магомедовой, преподавателя Дома пионеров и школьников Патимат Салиховой, заместителя директора Маджалисской межрайонной СОШ Касума Нухкадиева и др.

Затем, приглашенная на праздник, кайтагская поэтесса Патимат Мирзаева прочла проникновенные стихи собственного сочинения на родном языке, посвященные дорогим и любимым матерям.

В ходе мероприятия учащимися школ района были прочитаны стихи, спеты песни, пронизанные любовью к мамам. Участников торжества также порадовали национальные танцы в исполнении юных артистов танцевального кружка Маджалисской межрайонной СОШ. Организаторами праздника, среди приглашенных мам, были проведены конкурсы «Все знают наши мамы - знание школьной жизни своих детей», «Как мы утром собираем детей в школу», «Демонстрация моделей одежды, изготовленной мамами и бабушками». Конкурс на сочинения стихотворения в адрес мам был проведен среди детей, который вызвал слезы радости и умиления у мам подрастающих поэтов.

В завершение мероприятия всем присутствующим матерям были розданы искусственные цветы, изготовленные мастерицами и учениками Дома пионеров и школьников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела