"

Всероссийский флешмоб «Русские рифмы» ко Дню русского языка прошел в Кайтагском районе

Фото:
712
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». Всероссийский флешмоб «Русские рифмы» ко Дню русского языка прошел в Кайтагском районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, данный флешмоб был инициирован Министерствами культуры и молодежи Республики Дагестан и поддержан всеми муниципалитетами региона. 

По причинам, связанным с нестабильностью ситуации из-за коронавируса, мероприятие прошло в онлайн-режиме. В ходе него участникам была предоставлена возможность проявить ораторские навыки, прочитав отрывки из знаменитых произведений классиков
русской литературы.

Дети и взрослые воодушевленно продекламировали строки из сочинений Александра Пушкина, Федора Тютчева, Владимира Степанова и др.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что День русского языка – это праздник всеобщего единства нашей многонациональной и большой страны. «Благодаря таланту наших литературных классиков, русский язык заиграл сочными, яркими красками, выражающими эмоции и чувства, раскрывающими перед нами всё его великолепие и возможности. Дорогие кайтагцы! День русского языка – это праздник не только всех тех, для кого русский язык является родным, но и тех, кто выучил или учит его, чтобы приобщиться к общероссийской культуре. Я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником и призываю бережно относиться к русскому языку, говоря друг с другом грамотно и выразительно», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела