"

«Волонтеры Победы» Кайтагского района оказали посильную помощь престарелым одиноким гражданам

Фото:
672
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». С целью помочь пожилым престарелым гражданам Кайтагского района 15-16 августа добровольцы волонтерского объединения «Волонтеры Победы» Муслим Закарьяев, Ахмед Гусейнов, Джамал Кадиев, а также главный специалист по молодежной политике Хаджимурад Меджидов стали инициаторами оказания помощи подопечным Комплексного центра социального обслуживания населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

Вооружившись мешками и перчатками, они занялись уборкой дворовой территории от строительного мусора у вдовы участника Великой Отечественной войны Айши Магомедовой, проживающей в селении Маджалис.

По завершении этих работ специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения района было предложено посодействовать в организации помощи другой подопечной, у которой дома велись ремонтные работы по замене кровли. Для пенсионерки, ветерана педагогики Нины Андреевны Агафоновой, которая живет одна, помощь волонтеров в перетаскивании теплоизоляционных блоковых материалов, для утепления крыши своего дома стала приятной неожиданностью.

В рамках данной акции волонтерская группа, которая посетила пенсионерку Гаву Гулахмедову, отремонтировала сеточное ограждение, которое за долгие годы накренилось, и привела его в надлежащий вид. Все ветераны остались рады и довольны помощью волонтеров.

«Задача волонтера не менять уклад жизни пенсионера, а внести изменения в качество этой жизни, облегчить её и сделать проще те вещи, которые тяжело даются одинокому человеку», – заявил Хаджимурад Меджидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела