"

Военно-патриотическое театрализованное представление «Будем помнить» показали в Кайтагском районе

Фото:
481
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Накануне в этнодворе Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги» состоялось военно-патриотическое театрализованное представление-акция «Будем помнить», посвященное победе в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Молодежным сектором «Наследие» этноцентра, руководителем которого является Заира Магомедова, были показаны постановки «Фильм о войне», «Письмо с фонта» и «Раненный солдат».

Посмотреть представление пришли учащиеся школ райцентра села Маджалис, работники организаций и учреждений райцентра, жители села.

В ходе постановок участники сектора «Наследники» душевно и проникновенно рассказали и показали историю возникновения самого радостного и в то же время грустного праздника страны. 

«В этот день в глазах людей сияют радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: много людей погибло на пути к победе от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День Победы – это “радость со слезами на глазах”, то есть день, одновременно и радостный, и печальный», – рассказали участники представления.

«9 Мая – священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей победы, день славы, гордости и скорби. С каждым годом мы вcе дальше от мая 45-го года. Но память о минувшей войне неподвластна времени. Она бережно хранится и передается из поколения в поколение», – отметила организатор мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела