"

В школах Кайтагского района проходит акция в поддержку участников СВО

Фото: Администрация Кайтагского района
84
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». С 22 по 31 января в Маджалисской школе имени Эльдерхана Темирханова проводится акция «Мы вместе», направленная на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Эту инициативу реализует советник директора по воспитательной работе Луиза Мускаева вместе с активистами «Движения первых». Она подчеркнула, что акция позволила ученикам и их родителям продемонстрировать свою гражданскую позицию и ответственность, поддержав тех, кто защищает Родину и соотечественников.

На данный момент в рамках акции собрано более 700 единиц разнообразной гуманитарной помощи: пледы, одеяла, постельное белье, полотенца, средства гигиены, теплая верхняя одежда, жестяные банки для изготовления окопных свечей и другие необходимые предметы.

Стоит отметить, что акции, направленные на поддержку военнослужащих, регулярно организуются и в других образовательных учреждениях муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела