"

В Кайтагском районе отметили 85-летие со дня образования муниципалитета

Фото:
2804
1 минута
В Центре социальной помощи семье и детям с. Баршамай Кайтагского  района прошли праздничное мероприятие и районный конкурс рисунков «Моя любимая малая Родина», посвященные 85-летию со дня образования муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было проведено в рамках проекта  «Талисман». На открытии праздника заведующая стационарным отделением Центра социальной помощи семье и детям Майсарат Магомедова выступила с докладом «Роль народной культуры, обычаев и традиций в нравственном и эстетическом воспитании детей». Также на празднике выступила руководитель проекта «Талисман» Зубайдат  Гасанова, которая рассказала о кайтагской вышивке.

В пресс-службе добавили, что праздник продолжился выступлением кукольного театра Центра социальной помощи семье и детям. Не оставило равнодушным зрителей и выступление членов художественной самодеятельности Баршамайской средней общеобразовательной школы.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятия состоялось награждение лучших юных художников по следующим номинациям: «Графика, живопись» и «Поделки». Кроме того, мастер по кайтагской вышивке Разият Магомедова ознакомила с тонкостями техники кайтагской вышивки.

Новости раздела