"

Республиканские соревнования по многоборью среди спасателей состоялись в Кайтагском районе

Фото:
2034
1 минута
В Кайтагском районе состоялись Республиканские соревнования по многоборью среди спасателей на кубок первого начальника контрольно-спасательной службы Дагестана Магомедгаджи Османова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проходило по инициативе руководства Контрольно-спасательной службы МЧС по РД и судейской коллегии. В соревнованиях приняло участие пять команд.

На торжественное открытие были приглашены начальник поисково-спасательной службы МЧС по РД Зияпутин Муртузалиев, помощник главы администрации Кайтагского района Самурхан Самурханов, председатель Комитета по делам молодежи Магомед Гапизов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юсуп Султанбеков, одноклассники и родственники Магомедгаджи Османова, главы сельских администраций, директора школ, школьники и жители района.  

В первый день соревнований был проведен комплекс силовых упражнений. Под конец первого дня все участники соревнований в составе делегации посетили могилу Османова Магомедгаджи в селе Карацан, отдали дань памяти земляку, в честь которого проводятся Республиканские соревнования по многоборью среди спасателей МЧС. На второй день соревнований состязались в дистанции ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в дистанции ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

Во время третьего дня соревнований состоялся кросс на 3000 метров.  В этот же день были подведены итоги соревнований, где на торжественном закрытии были определены победители и вручены награды. Команды, занявшие призовые первые места, получили денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей. Также всем призерам были вручены грамоты от Контрольно-спасательной службы МЧС по РД, а участники соревнований получили футболки с именными надписями.

Новости раздела