"

Осенний призыв стартовал в Кайтагском районе

Фото:
964
4 минуты
20 октября  в  здании военного комиссариата  РД  по Кайтагскому и Дахадаевскому  районам  прошла  церемония  отправки  призывников в ряды Вооруженных  Сил Российской Федерации,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кайтагского района.

В мероприятии  приняли  участие  военный комиссар   РД  по Кайтагскому  и Дахадаевскому районов  Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда   Зияутдин Кахруманов, начальник отделения  призывного пункта  гражданской военной службы   Магомед Пашаев, старший помощник  военного  комиссара  Хадижат Хаджаева, а также руководители разных служб и ведомств  района. Провожать новобранцев  пришли их  родные, близкие и друзья, а также ветераны войны  и труда.

Открывая  церемонию  торжества,  военный комиссар  по Кайтагскому  и Дахадаевскому районам  Умар Саидов подчеркнул, что служба  в рядах  Вооруженных сил  РФ – это  почетная обязанность  каждого  гражданина.  Российская  армия – это  вооруженные силы нашей Родины, которые защищают ее  независимость и свободу.  «Наша Армия  сегодня  вооружена  современной техникой.  Армия, как и в былые времена,  нуждается в умелых,  грамотных и мужественных  защитниках.  Несмотря  ни на какие  временные  трудности,  воинская служба  остается престижем для мужчин.  Многие из них  остаются  служить в Вооруженных Силах по контракту. Армия  была и остается  школой  мужества и патриотизма», – пояснил он.

«В осеннем призыве  мы отправляем  на военную службу  20 человек. Сегодня 8 из них уходят в воинские  части для прохождения  службы.  Я уверен, что вы  будете честно служить Родине,  беспрекословно выполнять   все воинские уставы, приказы командиров и начальников, будете честными, храбрыми, дисциплинированными и бдительными воинами», – сказал Умар Саидов.

«Быть солдатом – большая честь для  каждого молодого парня.  Очень быстро пролетит  один год, и  вы  вернетесь настоящими  мужчинами – крепкими, сильными,  мужественными. Служа в армии,  вы доказываете  свою отвагу,  мужество, честь. Уверен, что знания и навыки,  полученные в армии, обязательно пригодятся вам  после демобилизации. Не зря армию называют школой жизни», – подчеркнул председатель Совета ветеранов войны и труда  Зияутдин Кахруманов.

Далее слова  напутствия прозвучали  от  начальника отделения  призывного пункта   гражданской военной службы   Магомеда Пашаева, старшего  помощника  военного  комиссара  Хадижат Хаджаевой,  родителей  призывников из  Кайтагского и Дахадаевского  районов  и многих  других.  Они пожелали призывникам  с честью и достоинством  представлять свой родной  район во время несения службы.  

С ответным словом выступил будущий  солдат Мурад Бахмудов. Он заверил старшее поколение, родных и ветеранов войны и труда в том, что молодые солдаты  будут служить честно и добросовестно.  В  тот день  для несения службы в рядах  Вооруженных Сил  в республиканский сборный пункт были  отправлены  восемь   человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела