"

Главный корпус Кайтагской центральной районной больницы открыли после капремонта

Фото: пресс-служба Кайтагского района
177
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 декабря – РИА «Дагестан». Открытие капитально отремонтированного главного корпуса Центральной районной больницы в преддверии Нового года прошло в Кайтагском районе. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В пресс-службе напомнили, что в здании 1966 года постройки за десятилетия существования ни разу не проводился капремонт, однако в прошлом году при поддержке Главы Дагестана Сергея Меликова было получено финансирование на полную реконструкцию всего основного корпуса, состоящего из 7 отделений.

Так, капитально отремонтировали отделения терапии, реанимации, роддома, гинекологии, приемного покоя, хирургии и операционной. 

Ветхая кровля, осыпающиеся потолок и стены, прогнивший пол, изношенная электропроводка, ржавая система отопления советских времен ранее лишали пациентов и медперсонал комфорта, представляя опасность для пребывания и лечения в стационаре. 

Открывая мероприятие, глава района Алим Темирбулатов поздравил медицинских работников с этим значимым для всего муниципалитета событием. 

«Сегодня у нас радостное событие – завершился капитальный ремонт, который хоть и затянулся немного, но получился качественным. Наши подрядчики учитывали все пожелания медработников, и в итоге у нас получился прекрасный ремонт, со всеми современными удобствами. Уверен, что вы с лучшим настроением уже будете оказывать медицинскую помощь нашим больным. Я зашел к главе республики, нам выделили эти средства и вот такое прекрасное здание сегодня мы открываем. За что я очень благодарен Сергею Алимовичу! Я от души вас поздравляю! Желаю вашему большому, дружному, грамотному, патриотичному коллективу успехов, здоровья и счастья!» – сказал глава района.

Далее Алим Темирбулатов вручил Благодарственное письмо за высокое качество, отличную организацию и ответственное выполнение работ по капремонту Кайтагской центральной районной больницы прорабу Салиху Шахбанову.

В свою очередь, и.о. главврача Кайтагской ЦРБ Рустам Омаров выразил благодарность главе района и всем причастным к преобразованию районной больницы.

Кроме того, Рустам Омаров отметил, что наряду с ремонтом больница принимала участие и в программе «Модернизация системы здравоохранения», в рамках которой поступило все необходимое оборудование и новые автомобили скорой медицинской помощи.

Затем Алим Темирбулатов в сопровождении медработников осмотрел все отремонтированные отделения, ознакомился с выполненными работами, побеседовал со специалистами данных отделений, поинтересовался качеством созданных условий, наличием необходимого оборудования, после чего осмотрел цокольный этаж, где на сегодняшний день завершаются внутренние работы по замене электропроводки и труб системы водоснабжения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела