"

Вопрос собираемости налогов обсудили в Кайтагском районе

Фото:
773
2 минуты
В зале заседаний администрации Кайтагского района 16 октября прошло рабочее совещание под руководством главы района Алима Темирбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе совещания приняли участие ответственные работники аппарата районной администрации, главы сельских муниципальных образований, руководители организаций и учреждений района и директора районных школ.

В ходе совещания с краткими отчетами о проделанной работе за ушедшую неделю, о предстоящих задачах, имеющихся вопросах и проблемах выступили начальники различных отделов администрации: экономического, финансового, архитектуры, строительства, земельных и имущественных отношений, ГО и ЧС, а также руководители образовательных учреждений, культуры и молодежной политики.

Также на совещании был затронут вопрос собираемости земельного, имущественного и транспортного налогов. Глава каждого сельского муниципального образования отчитался о том, как идет работа по собираемости налогов в их сельских поселениях, после чего был проведен тщательный анализ каждого сельского поселения по всем видам налогов.

Затем глава района  Алим Темирбулатов дал оценку деятельности всех глав сельских поселений по результатам их работы в плане собираемости налогов и предоставил возможность некоторым главам объяснить, по какой причине план по сборам налогов в их сельских поселениях выполняется не на должном уровне.

Выслушав все выступления, Алим Темирбулатов строго предупредил всех глав сельских муниципальных образований, что до конца 2017 года план по собираемости налогов должен быть выполнен не менее чем на 110%.

Он также дал указание всем главам предоставлять полную информацию о проделанной работе по данному вопросу в экономический отдел администрации района, заместителю главы администрации по экономическим вопросам ежедневно докладывать главе района о том, как продвигается работа по собираемости данных видов налогов.

«Используйте все имеющиеся у вас резервы для качественного выполнения работы по сбору налогов, постоянно информируйте отдел экономики администрации района о том, как продвигается работа в данном направлении. Я буду тщательно следить за тем, как каждый из глав сельского поселения выполняет поставленную перед ним задачу. Отнеситесь к данному вопросу со всей ответственностью. План по собираемости налогов до конца 2017 должен быть выполнен сполна, я буду держать этот вопрос под неусыпным контролем», – заключил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела