"

Ход сбора налогов рассмотрели в администрации Кайтагского района

Фото:
842
3 минуты
В администрации Кайтагского района 30 октября прошло очередное рабочее совещание с главами сельских поселений и руководителями организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Открыл и провел работу совещания глава района Алим Темирбулатов, который затронул ряд актуальных вопросов, касающихся благоустройства района. В первую очередь глава района выслушал отчет заместителя главы администрации района по экономическим вопросам Тагира Магомедова о том, как ведется работа по собираемости трех видов налогов: земельного, имущественного и транспортного.

На предыдущих совещаниях было принято решение о том, что все главы сельских муниципальных образований ежедневно будут предоставлять полную информацию о проделанной работе по данному вопросу в экономический отдел администрации района, а заместитель по экономическим вопросам, в свою очередь, еженедельно будет предоставлять эти сведения главе района в форме отчета. Заслушав отчет Тагира Магомедова, глава района отметил, что в целом данная работа ведется на должном уровне и, если она будет продолжена в таком же темпе, то к концу года план по сбору налогов будет выполнен сполна.

«Как мы знаем, основным источником формирования бюджетов сельских поселений являются имущественные и земельные налоги. Давайте постараемся вести эту работу слаженно, в темпе, ведь от уровня собираемости этих  налогов зависит не только наполнение местного бюджета, но и исполнение всех социальных программ, направленных на улучшение жизни населения», – отметил глава района.

Затем Алим Темирбулатов коснулся вопроса асфальтирования центральной улицы села Маджалис – улицы Алисултанова. «Так как в следующем году у нас была запланирована прокладка новых водопроводных линий вдоль данной улицы, соответственно асфальт планировалось положить сразу после замены старых труб на новые. Но так как состояние дороги плачевное, администрацией района было решено провести ямочный ремонт данной дороги до наступления холодов, для более комфортного передвижения автотранспортных средств. На этом мы, конечно, не остановимся, и как я уже сказал, в новом 2018 году мы возьмемся за капитальный ремонт водопроводных линий и проложим новое добротное асфальтное покрытие», – подчеркнул Алим Темирбулатов.

Также в ходе совещания им был затронут вопрос ремонта дома культуры в селении Джавгат. Глава отметил, что работы по обновлению здания идут полным ходом, ремонт будет завершен к концу ноября текущего года.

Алим Темирбулатов также напомнил, что в связи с празднованием государственного праздника Дня народного единства Российской Федерации, отделом социальной политики и муниципальных услуг администрации района должны быть проведены все подготовительные мероприятия, должен быть обеспечен максимальный порядок, начиная от чистоты райцентра, заканчивая обеспечением безопасности людей во время проведения праздника. «День единства народов России занимает особое место среди государственных праздников современной России. Единение ради сохранения нашей  богатой истории,  уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства,  в котором должны жить наши дети – вот та  высокая национальная идея, положенная в основу праздника, и этот праздник должен пройти на достойном высоком уровне», – заявил он.

В завершение работы совещания Алим Темирбулатов в очередной раз призвал всех собравшихся глав и руководителей слаженно работать в едином порыве во благо процветания родного Кайтагского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела